Portfolio

Regisseure

Andreas Bruns

Jan Brockmann

Jacob Slade

Wiebke Heygster

Filip Piskorzynski

Kamera/Regie

(ausschließlich DP)

(ausschließlich DP)

Team

Susanne Kultau
Owner & Managing Director

Macht die Waschmaschine voll, jetzt wird gewaschen.
Jeder Tag ist ein Waschtag!

susanne@sauberefilme.com
m. +49 151 54 76 43 93

René Piroth
Head of Concept & Director

Immer bereit für den Schleudergang.
Jetzt geht´s rund!

rene@sauberefilme.com
m. +49 177 63 91 069

Andreas Schirber
Head of Production

Immer dabei den Waschprozess zu optimieren.
Jede Wäsche wird sauber!

andreas@sauberefilme.com
m. +49 152 0919 3681‬

Lea Nagel
Producer (momentan in Elternzeit)

Bringt frischen Duft in die Maschine.
Die Wäsche muss extra rein sein!

lea@sauberefilme.com
m. +49 152 51 96 95 18

Maximilian Froh
Producer

Findet für jeden Fleck das richtige Mittel, Der Dompteur der Waschmaschine!

max@sauberefilme.com
m. +49 ‭151 24 00 13 86‬

Timo Hartwig
Editor

Farben auch mal mutig mischen.
Und sich vom Ergebnis Überraschen lassen.

timo@sauberefilme.com
m. +49 ‭176 20 03 72 28‬

Alisa Voltermann
Foodredakteurin / SEO Spezialistin

alisa@sauberefilme.com

Katharina Degen
Production Coordinator

Findet jede verloren geglaubte linke Socke wieder.

 

katha@sauberefilme.com
m. +49 152 09 19 36 82

Finja Garken
Office Manager

Achtet bei jedem Waschgang auf die richtige Temperatur.
Filme niemals über 40 Grad waschen!

finja@sauberefilme.com
t. +49 40 349 616 900
m. +49 ‭152 09 19 36 80

Kontakt

UNSER BÜRO IST MITTEN IM HERZEN VON HAMBURG. KOMM DOCH VORBEI UND TRINKE EINEN KAFFEE MIT UNS.

Saubere Filme GmbH
Poolstraße 21
20355 Hamburg

p. +49 40 349 616 900
f. +49 40 349 616 901

mail@sauberefilme.com

Achtung! Unser Büro befindet sich in einer Anwohnerparkzone. Bitte nutze umbedingt eine Parkscheibe, da ansonsten ein Strafzettel droht!

de_DEGerman